Hochschulsport

Fußball

Freitag 1615 - 1800     |   Reblandhalle Offenburg-Fessenbach

Dienstags 2030 - 2200   |   Grimmelshausengymnasiumshalle

Johannes Klamann, Andreas Scharf

ascharf@stud.hs-offenburg.de

 

Basketball

Donnerstag 2000 - 2200

Sporthalle Grimmelshausen Gymnasium

Simona Huck

simihuck@web.de

 

Volleyball

Mittwoch 1930 - 2200

Sporthalle Grimmelshausen Gymnasium

Helena Hejj, Tobias Lang

tlang@stud.hs-offenburg.de

 

Handball (Herren)

Dienstag 2015 - 2200 & Donnerstag 2015 - 2200

Sporthalle Schillergymnasium - Zellerstr. 33, 77654 Offenburg

Jens Schendekehl

+491791482591   |   j.schendekehl@gmx.de

 

Handball (Damen)

Dienstag 1845 - 2015 & Donnerstag 1845 - 2015

Sporthalle Schillergymnasium - Zellerstr. 33, 77654 Offenburg

Jens Schendekehl

+491791482591   |   j.schendekehl@gmx.de

 

Tennis

nach Absprache im Moodlekurs

Offenburg

Prof. Dr. Doherr

+49781205281   |   doherr@hs-offenburg.de

 

Tischtennis

Dienstag 1930 - 2130 & Freitag 1930 - 2200

Gengenbach Gymnasiumshalle am Schulzentrum

Manuel Kikel

+4917680212973   |   mkikel@stud.hs-offenburg.de

 

Klettern

Dienstag 1830 - 2100  & Mittwoch 1830 - 2100

DAV-Geschwister-Scholl-Halle

Pascal Hejj und Sonja Fies

phejj@stud.hs-offenburg.de

 

Tanzen

Montag 1900 - 2030 

Anfänger - D202 , Fortgeschrittene D015

Tutoren: Felix, Gabi und Marco

Felix.nicolai@hs-offemburg.de

 

Freies Tanzen

Montags 2030 - 2130

Raum D202

Felix.nicolai@hs-offemburg.de

 

Bauchtanz

Nach Absprche

Marcela Cruzhaces

marcela.cruzhaces@gmail.com

 

Salsa

Montag 1900-2100  & Mittwoch 1900-2100

Raum D114

tabata1603@yahoo.com

 

Capoeira

Montag 1830  & Mittwoch 2000

Eurythmieraum der Freien Waldorfschule Offenburg

+4917664718138   |   moodle

 

Segeln

Bertram Birk

Website Segeln

birk@hs-offenburg.de